East-West Church  Ministry Report
Вестник служений и церквей
«Восток-Запад»

Том 12, выпуск 2 – весна 2004 года. Вестник освещает жизнь христиан в бывшем Советском Союзе, а также Центральной и Восточной Европе



Книжное обозрение

Компакт-диск Библиология 1.0

Рецензент Олег П. Турлак

В создании компакт-диска Библиология 1.0, вышедшего в свет в 2003 г., участвовали Одесская баптистская богословская семинария (Украина), Евро-Азиатская Аккредитационная Ассоциация евангельских учебных заведений, а также Учебный Альянс (The Learning Alliance) (США). Это первое электронное издание столь высокого уровня, предназначенное для тех, кто изучает богословие и церковное служение в странах бывшего Советского Союза. «Цитата из Библии 5.0» - ядро данного выпуска Библиологии, - позволяет пользователям с легкостью работать с текстом Русского Синодального перевода Библии (1876). Наряду с Синодальным переводом на диске представлено также несколько современных версий Библии на русском и украинском языках.

Диск также включает в себя текст Ветхого Завета на древнееврейском языке, Септуагинту (древнегреческий перевод Ветхого Завета), а также различные версии Нового Завета на греческом языке. Кроме того, здесь представлено несколько вариантов Библии на английском языке: Перевод короля Иакова (KJV) и Новая американская стандартная Библия (NASB), а также Корейская Библия. Наряду с текстом Библии пользователи могут почерпнуть для себя много полезного из комментариев Уильяма Баркли, материалов Новой Женевской Библии, работ Иосифа Флавия (Josephus), проповедей Св. Августина, св. Иоанна Златоуста, Джона Весли и Чарльза Сперджена. В компакт-диск также вошли полезные работы по герменевтике, среди которых Генри Верклер Герменевтика. Принципы и процесс толкования Библии; Ричард Пратт Он дал нам прообразы: руководство по интерпретации ветхозаветных повествований для изучающих Библию; а также ценные теологические работы: Алистер Мак-Грат Понимание Троицы и Роберт Спрол Основные истины христианской веры. Диск Библиология содержит также и другие полезные ресурсы, такие как: Краткий религиозно-философский словарь Л.И. Василенко или Справочник душепопечителя (издательство «Возрождение» – Евангелическая ассоциация Билли Грэма).

Библиология 1.0 станет хорошим помощникам для тех, кто проживает в странах бывшего Советского союза. Цена одного компакт-диска составляет 5 долл. США плюс стоимость доставки. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт: www.e-aaa.org или www.blagodat.org.

Олег П. Турлак – декан богословского факультета Теолого-педагогического колледжа, Кишинев, Молдова, а также соискатель степени доктора богословия (область практического служения) Бисон высшей школы богословия Сэмфордского университета, Бирмингем, Алабама.



Письменное разрешение редакции требуется для публикации и электронной рассылки статей Вестника служений и церквей «Восток-Запад».

© 2004 Глобальный центр
ISSN 1069-5664



Вестник служений и церквей «Восток-Запад» | Содержание | Поиск предыдущих номеров |
От наших читателей | Подписаться

Если у Вас есть вопросы, напишите нам